По просьбам трудящихся, ваш покорный слуга Константин Сапрыкин, сел писать данный текст. Данный револьвер произведен турками. Разрешения для приобретения и использования не требует,
так как он в калибре 5,6 мм. Револьвер Ecol Viper выпускается в трех модификациях Ecol Viper 2.5,
Ecol Viper 4.5 и Ecol Viper 6.0 и шести цветах. Все отличия только в длине ствола, она и обозначена в дюймах (2,5 это длина в дюймах).
Так же он доступен в 6 цветовых решениях:
Black – Черный.
Fume – Темно-серый (графит).
Gold – Золотой .
Satina – Светло-серый.
White – Серебристый матовый.
Shiny– Хромированный серебристый.
По своему опыту могу сказать, что достойны внимания только четыре цвета: Black, Fume, Shiny и Gold. Black – классика; Fume - на любителя, но смотрится очень хорошо; Shiny - сам по себе красивый и на мой взгляд самый лучший цвет; а так же Gold – это для эстетов и понторезов. Что касается Satina и White, то смотрятся они говняно, и восторга не вызывают. Когда их берешь в руки, то сразу хочется положить его на место и выбрать цвет покрасивше.
Теперь о характеристиках:
Страна производства: Турция.
Материал изготовления: Сплав ЦАМ (не магнитится), барабан из стали, усм частично сталь частично сплав.
Тип патронов: Бокового боя, длинные или короткие.
Калибр: 5,6мм. (Kal.-22).
Емкость барабана: 6 патронов.
Длина барабана: 38 мм.
Выход пороховых газов: Через ствол.
Комплект: Револьвер, Насадка для запуска ракет, Инструкция, Чумадан, Пакетик.
Личное мнение: В лифте из него лучше не стрелять =).
Усм - двойного действия. Стрелять можно как предварительно взводя, так и самовзводом. Спуск имеет защиту от случайного выстрела. Ударник блокируется, если не нажат спусковой крючок. Так что его можно смело ронять взведенным и он не выстрелит.
Рама и ствол сделан из очень прочного сплава. Покрытие так же прочное, оно не протирается. Царапины на нем видны плохо. Вот фото револьвера, который в эксплуатации уже третий год. Он пережил очень много, в том числе падения на бетон и асфальт. Из повреждений внешности только краска бод барабаном, где он соприкасается с корпусом при откидывании. В местах, на которые он падал, содрана краска, и кое-где небольшие вмятины. Добавлю, что этот револьвер выдержал падение со второго этажа на плитку, которой замощена дорожка во дворе. Он не рассыпался, и у него ничего не отвалилось. Настрел у данного револьвера что-то около тысячи выстрелов. Точно посчитать не было возможности.
Вот фото повреждений:
В стволе находится стальная перегородка, которая не дает выстрелить из него боевым патроном.
Сам ствол имеет хитрую конфигурацию.
Из рамки торчит стальная трубка, на которую сверху одет фальш-ствол, закрепленный штифтом.
Барабан сделан из стали. Выход камор барабана полностью сосен со стволом. Зазор между барабаном и стволом примерно 0,5 мм. Поэтому утечки газа минимальные, но они все же присутствуют. На мой взгляд, они совершенно не критичные. Барабан имеет стальной экстрактор для выброса стреляных гильз.
В комплекте с ним идет 15-ти миллиметровая насадка для ракет. Она прикручивается резьбой на ствол. Отдельно напишу, что ракеты это вещ. Не просто вещ а ВЕЩЩЩ!!! Больше всего мне нравятся ракеты, которые сначала летят с яркими искрами, а потом взрываются. Еще есть прикольные ракеты: они летят с яркими искрами и при этом громко свистят.
Теперь об эргономике.
Рукоятка сделана удобно, его очень приятно держать в руке. Бытует мнение, что рукоятка большая, я с этим не согласен. Держал в руках сотни разных пистолетов и револьверов, для больших револьверов (а Ecol Viper большой) маленькая рукоятка это минус. Взводить его легко одной рукой. Спуск мягкий, щелчек громкий. Кстати, при маленькой рукоятки взводить его становится намного сложнее.
Стреляет он очень громко, вспышка от выстрела большая и яркая, примерно пол метра.
При желании револьвер достаточно легко можно перевести на кормежку «жевелом». Для этого нужно заменить ударник.
Если сравнивать его с основным конкурентом LOM-S (Zoraki K6L) картина такая:
Цвета у LOM-S какие то корявые и их всего два, черный какой то недочерный. То что у них называется хром это даже не хром а Satina (Светло-серый) и нифига он не блестит.
Вообще неправильно, что "РоссИмпортОружие" позиционирует LOM-S для стрельбы строительным патроном 5,6*16. Существуют специальные холостые патроны которые не раздувает, в них стабильная навеска пороха и они легко извлекаются из барабана в отличии от строительных.
Ecol Viper
Плюсы:
Стальной барабан.
Более качественное исполнение и обработка корпуса и деталей
Насадка для запуска ракет в комплекте.
Цветовая гамма намного лучше.
Отсутствует риск, что его порвет от строительных патронов 5,6*16.
Минусы:
6-ти зарядный.
LOM-S (Zoraki K6L)
Плюсы:
9-ти зарядный.
Минусы:
Барабан из сплава.
Уродливый рассекатель который торчит из ствола.
Корявое покрытие на корпусе, которое со временем слазит.
Корявое покрытие на рукоятке, которое со временем слазит.
Нету насадки для запуска ракет в комплекте. (вроде уже начали ложить)
Плохой выбор цветов и их всего два. (один цвет уродливый, а второй облазит со временем)
Может разорвать из за мощного строительного патрона.
Лично на мой взгляд Ecol Viper намного лучше Лома. А с учетом строительных патронов 6-ти зарядность Вайпера только плюс. После раздутия патронов затрудняется поворот барабана и в следствии этого, увеличивается нагрузка на УСМ. Отсюда мораль: чем меньше патронов в барабане - тем легче ему крутится.
На этом пожалуй все.
Вечно ваш Константин Сапрыкин.
Счастья вам...
P.S. Выбрать себе револьвер можно по этой ссылке:
Револьверы от Кости Сапрыкина - Тут много интересного. Выбирай!
Перепечатка данной статьи разрешена только с моего личного разрешения и с обязательной ссылкой на этот сайт.
По телефону всегда можно задать любые вопросы и уточнить наличие товара.
Вы всегда можете задать любой вопрос по этим номерам:
Рабочие дни: 10:00-20:00
Выходные дни: 10:00-20:00
8 (901) 754-71-87
8 (925) 649-12-63
На почту, Skype и ICQ отвечаем кругросуточно.
05.04.2022
Курс 90. Посмотрим что дальшы.02.03.2022
Доставка курьером временно не работает. Временно доставляем заказы только почтой РФ.01.03.2022
Ёбаный курс 125. Интересно будет посмотреть на цены.25.02.2022
Курс 95. Надеюсь не на долго. Заебали эти пидрилы.16.05.2021
Приехали патроны 777 и 999, Насадки, Вайпера, Арда, Ракеты. По количеству не много, так что налетай.16.05.2021
Поздравляю с Победой!!!! Пидоры будут повержены!!!03.01.2021
У нас новогодние каникулы до 10 января (включительно). С Новым Годом Товарищи! С новым Счастьем!28.12.2020
В этом году больше не продаем.12.05.2020
Курс пересчета к баксу 75.13.01.2020
Курс пересчета 63. Все цены снижены!